А вы знали, что..? Интересные факты о маникюре

1.Ногти человека начинают развиваться еще в утробе матери на третьем месяце беременности.

2.Средняя скорость роста ногтей человека составляет 1 мм в неделю, конечно, это число может быть чуть больше или меньше в зависимости от разных факторов: генетика, питание, уход, состояние здоровья.

Интересно и то, что за 4 месяца ногти на руках должны обновиться полностью.

3.В зимнее время года ногти растут более медленно, чем в летнее. Это факт.

4.Если вы хотите ускорить рост ногтей, тогда наносите средства для ухода в кутикулу и саму ногтевую пластину на ночь. В это время суток ногти растут быстрее, чем днем.

5.При частой работе на компьютере или игре на фортепиано ногти растут быстрее, так как легкие ударные движения кончиками пальцев являются прекрасным массажем.

6.Существует утверждение, что на более длинных пальцах ногти растут быстрее, чем на более коротких. Правда или миф, как вы считаете?

7.Длина корня ногтя составляет около трети длины самого ногтя. Сама корневая часть спрятана под кожей.

8.Привычка грызть ногти есть у 10% всего населения планеты. Такая привычка оказалась полезной, так как благодаря ей появилось такое понятие, как накладные ногти!

9.Существует спорный факт, что если ногти долго и часто держать в воде, то они станут толще, так как имеют способность быстро впитывать в себя воду.

10.Первый в мире лак для ногтей был красного цвета.

11.Во время беременности ногти растут быстрее, чем во время кормления грудью.

12.Цвет ногтей в Древнем Египте зависел от сословия человека. Чем оттенок был темнее, тем человек – высшего ранга. Очень популярной было зеленая краска для ногтей.

13.«Здоровая» толщина ногтя составляет порядка 0,3 мм, что приравнивается к 100-150 слоям кератина (кератин входит не только в состав волос, но и ногтей).

14.Первоисточником французского маникюра является Америка. Однако, названием он обязан исключительно французским актрисам — именно среди них он имел высокий спрос. Универсальный френч выдумал человек по имени Джеф Пинк, именно ему в свое время в Голливуде поручили придумать такой вариант оформления ногтей, который бы гармонично вписывался к любому наряду.

15.Белым лаком изначально выкрашивали отросшие ноготки с внутренней стороны, таким образом акцентируя внимание окружающих на кончиках.